dizsoft

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dizsoft » Курилка » О серьёзном с юмором :D


О серьёзном с юмором :D

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Тема предназначена для обсуждения забавных случаев в истории предпринимательства, обсуждения рекламных роликов и креатива с юморной составляющей, а также для того, чтобы поделиться хохмами из собственной жизни (касательно работы и бизнеса).

Реклама всё оригинальничает...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

К примеру, пикантная реклама от производителей Perrier.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=cylWFggm6dw&feature=player_embedded[/youtube]

А вот этот ролик меня очень радует, хотя, конечно, некоторый "перебор"...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qe2ncZ1ObIw&feature=player_embedded[/youtube]

0

2

А вот многозначительная реклама от Virgin Atlantic. Первая часть "слегка" затянута, но, надо сказать, окончание не оставит равнодушным)))  http://xsmile.ru/z/Serdechki/15.gif

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Bon-qNCnePY&feature=player_embedded[/youtube]

0

3

Государство и его правительство издавна вмешивались в жизнь граждан, причем формы этого вмешательства сегодня могут казаться анекдотичными, хотя они и были вызваны вполне серьезными экономическими резонами. Например, королева Англии Елизавета, желая поддержать национальное рыболовство и вызвать рост спроса на рыбу, в 1563 году официально запретила своим подданным употреблять мясо два дня в неделю. «Мясоедство», на тот период, стало делом почти тайным и в запретные дни считалось преступлением...)) А когда в 1666 году в той же Англии возникли проблемы со сбытом продукции отечественной шерстяной промышленности, решать ее государство заставило… покойников. Для этого власти официально предписали погребать мертвых только в шерстяной одежде, угрожая за нарушение этого требования штрафом в пять фунтов стерлингов, что по тем временам было очень немалой суммой.

0

4

В купеческой гильдии купцом первой гильдии состоял человек по фамилии Семизадов. Мягко говоря, не слишком звучная фамилия, особенно если учесть, что купцы 1 гильдии работали на экспорт. Вот и надумал купец сменить свою фамилию на более пристойную... Ну, о праве на имя тогда знать не знали, и смену фамилии утверждал царь - батюшка. Семизадов подал ему высочайшее прошение. Александр III был человеком, не лишенным чувства юмора, и на данное прошение наложил резолюцию следующего содержания: "Семи задов для одного человека действительно много. Убрать 2 и отныне именовать - Пятизадов".

0

5

Не совсем по теме, но немного об искусстве... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif Леонардо да Винчи в 3D:

Да Винчи

0


Вы здесь » dizsoft » Курилка » О серьёзном с юмором :D