Безопасность, хакерство
1) Название: Seven Deadliest Web Application Attacks
Автор: Mike Shema
Издательство: Syngress
Страниц: 192
Формат: PDF
Размер: 2.6 Мб
Качество: Отличное
Язык: Английский
Год издания: 2010
ISBN: 1597495433

Эта книга описывает семь самых опасных угроз, относящихся преимущественно к веб-приложениям, включая саму природу этих атак, а также повествует о том, как сделать Вашу систему более безопасной. В книге Вы найдете новейшие способы защиты против этих угроз и атак с пошаговой инструкцией и изучите современные методы, которые позволят сделать Ваш компьютер и сеть непроницаемыми для хакеров.

2) Название: Технология построения виртуальных защищенных сетей ViPNet версии 3.0 Windows+Linux: Практикум
Автор: Чефранова А.О.
Издательство: Прометей
Страниц: 267
Формат: DJVU
Размер: 14.7 MB
Качество: Отличное
Язык: Русский
Жанр: Сети, Наука и учеба
Год издания: 2008

Учебно-методическое пособие представляет из себя практикум по технологии возведения виртуальных защищенных сеток ViPNet на базе ОС Windows и Linux . Пособие включает 5 лабораторных работ:

3) Название: Технология построения VPN ViPNet: Курс лекций
Автор: Чефранова А.О.
Издательство: Прометей
Страниц: 180
Формат: DJVU
Размер: 4.9 MB
Качество: Отличное
Язык: Русский
Жанр: Сети, Наука и учеба
Год издания: 2009

Учебное пособие (3-е изд. — 2009 г.) представляет из себя курс лекций по технологии возведения виртуальных защищенных сетей ViPNet . Пособие приурочено к теоретическим вопросам применения технологии ViPNet. Рассмотрена терминология, концепции, формы, способы и средства, использующиеся в технологии возведения виртуальных защищенных сеток. Особое место отведено вопросам, связанным с отличительными чертами ключевой текстуры ViPNet – сети, технологию PKI, также вопросам обработки IP -трафика ViPNet -драйвером.

4) Название: Hacking The Cable Modem
Автор: DerEngel
Издательство: No Starch Press
Страниц: 330
Формат: PDF
Размер: 21,6 Мб
Качество: Отличное
Язык: Английский
Год издания: 2006

Overview: Go inside the device that makes Internet via cable possible and, along the way, discover the secrets of many popular cable modems, including products from Motorola, RCA, WebSTAR, D-Link. Start by building your own inexpensive RS-232-to-TTL converter aka console cable, which will allow you to communicate directly with the cable modem and do low-level operations like booting firmware or changing the MAC address. In this sample chapter from Hacking the Cable Modem: What Cable Companies Don't Want You to Know, step-by-step tutorials with easy to follow diagrams and photos guide you through the seven steps of building a console port from scratch.

5) Название: Hacking: The Next Generation
Автор: Nitesh Dhanjani, Billy Rios, Brett Hardin
Издательство: O'Reilly Media
Страниц: 298
Формат: PDF
Размер: 6,7 Мб
Качество: Отличное
Язык: Английский
Год издания: 2009

With the advent of rich Internet applications, the explosion of social media, and the increased use of powerful cloud computing infrastructures, a new generation of attackers has added cunning new techniques to its arsenal. For anyone involved in defending an application or a network of systems, Hacking: The Next Generation is one of the few books to identify a variety of emerging attack vectors.

6)Название: Интернет: реальные и мнимые угрозы
Автор: Бекки Уорли
Издательство: КУДИЦ-Образ
Страниц: 320
Формат: DJVU
Размер: 23.9 MB
Качество: Отличное
Язык: Русский
Жанр: Компьютерная безопасность
Год издания: 2004
ISBN: 5-9579-0032-Х

Хакеры, скрывающиеся в киберпространстве, выжидают, чтоб нападать вас? Вирусы стирают все файлы на жестком диске? Используются ли ваши индивидуальные данные в мошенничестве на миллион $ с мобильниками в Чешской Республике? Вероятно, нет, хотя данное не означает, что в электронном мире как говорится нет настоящих угроз.

7)Название: Антивирус Касперского 2010. Руководство пользователя
Автор: «Лаборатория Касперского»
Издательство: © ЗАО «Лаборатория Касперского»
Страниц: 192
Формат: PDF
Размер: 2 Mб
Качество: Нормальное
Язык: Русский
Год издания: 2009

Kaspersky Anti-Virus 2010 - может помочь Вам самостоятельно установить, настроить и с успехом работать с программой Kaspersky Anti-Virus 2010

Конечно, антивирус Касперского® 2010 – данное решение для базисной обороны вашего PC от вредных программ. Впрочем, продукт имеет главные инструменты для обеспечения сохранности ПК. Для настоящей охраны компа рекомендовано принимать на вооружение сетевой экран.

8) Название: Энциклопедия начинающего хакера
Автор: Максим Левин
Издательство: IDDK
Формат: ISO
Размер: 31.03 Мб
Качество: Отличное
Язык: Русский
Год издания: 2004

Электронная энциклопедия представляет из себя лучшее управление по компьютерной безопасности. Вы узнаете о повреждениях в системе защищенности. О хакинге - искусстве взлома различных систем и доведения данного процесса до высот тех. изящества. О фрикинге - афере в системах взаимосвязи и борьбе с данным действом.

9) Название: Компьютерная безопасность. Энциклопедия
Автор: "РА Апельсин", Philip Zimmermann
Издательство: Мультитрейд
Страниц: много
Формат: ISO
Размер: 10,7 мб
Качество: Отличное
Язык: Русский
Жанр: Энциклопедии
Год издания: 2004

Материалы, предлагаемые в данной энциклопедии, приурочены к вопросцам компьютерной безопасности (даже безопасности в сети Интернет). Один из творцов Philip Zimmermann - инженер-консультант по исследованию программ с 18-летним стажем, практикуется на трудных системах настоящего времени, криптографии, идентификации и передаче данных.

10) Название: Компьютерные вирусы изнутри и снаружи
Автор: Крис Касперски
Издательство: Питер
Страниц: 526
Формат: PDF
Размер: 95,40 Мб
Качество: Отличное
Язык: Русский
Год издания: 2006

Что располагается внутри микроба? Какие шестеренки приводят его в действие? Как случается введение чужеродного кода в выполняемый файл и по каким симптомам его можно распознать? Насколько верны антивирусы и можно ли их обхитрить?

11) Название: Секреты хакера: защита и атака
Автор: С.В. Глушаков, М.И. Бабенко, Н.С. Тесленко
Издательство: АСТ, Хранитель
Страниц: 538
Формат: PDF
Размер: 70,2 мб
Качество: Приемлемое
Язык: Русский
Жанр: Безопасность ПК
Год издания: 2008
ISBN: 978-5-17-050954-6, 978-5-9762-6576-9

В книжке представлена просторная информация про методы локальной и сетевой атаки на компы юзеров. Конечно, рассмотрены образцы вирусов, методы охраны от вредных программ и атак взломщиков, а еще средства удаленного администрирования. Впрочем, подробно описана методология установки на PC нескольких операционных систем и работа с виртуальными машинами. Приведены рекомендации по охране от мусора, защищенности электронной почты и работы в Интернете.

12) Название: Cryptographic Boolean Functions and Applications
Автор: Thomas W. Cusick and Pantelimon Stanica
Издательство: ELSEVIER
Формат: PDF
Размер: 2,3 Мб
Качество: Отличное
Язык: Английский
Год издания: 2009
ISBN: 978-0-1237-4890-4

Булевы функции были объектом исследования в криптографии более 50 лет, начинания с их применения в регистрах сдвига с обратной взаимосвязью. Конечно, в конце 1940-ых Шаннон издал собственную теорию волнения и распространения как основательные понятия для достижение сохранности в криптосистемах. Впрочем, булевы функции лично имеют все шансы одновременно обеспечить данные притязания. Цель написания книжки продемонстрировать, каким образом нужно будет специально подбирать Булевые функции для данной цели.

13) Название: Шпионские штучки. Новое и лучшее
Автор: Соколов А. В.
Издательство: Полигон
Страниц: 256, иллюстрации
Формат: PDF
Размер: 7,32 Mb (rar + 3% на восстановление)
Качество: Отличное
Язык: Русский
Год издания: 2000

Книжка имеет немало нового и необычного о прогрессивной платной разведке и способох обороны информации. Большое внимание уделяется описанию инструметов противодействия шпионажу. Впрочем, издание рассчитано на экспертов, имеющих навык фактической работы, и еще быть может применено как учебное пособие. Несомненно, книжка очень занимательна и для жителей нашей планеты, первый раз неожиданно столкнувшихся с задачей сбережения секретов.

14) Название: Защита вашего компьютера
Автор: Сергей Яремчук
Издательство: Питер
Страниц: 262
Формат: PDF
Размер: 6 Мб
Качество: Отличное
Язык: Русский
Год издания: 2008

С поддержкой компа мы разговариваем с людьми, получаем нужные сведения, ведем бизнес переписку, сохраняем экономическую и собственную информацию – доверяем компу то, к чему нужно правильно ограничить доступ. В настоящее время все заявляют о вирусных эпидемиях, хакерских атаках, воровстве своих данных. Впрочем, и вы обязаны уметь оберегать свои данные..